常委、纪委书记、监察委员会主任 代红彬

发布日期:2018-11-8 12:3:42

分享:

打印本页

    代红彬,男,1973年2月出生,汉族,安徽亳州人,大学学历,2004年6月入党,1995年9月参加工作;1995年9月至2003年2月在合肥市公安局工作;2003年2月至2012年3月先后任合肥市纪委、监察局纪检监察员、副科级纪检监察员、正科级纪检监察员;2012年3月至2017年12月先后任合肥市纪委、监察局第二纪检监察室副主任、主任;2017年12月至2018年10月任合肥市纪委监委第八纪检监察室主任;2018年10月任肥东县委常委、县纪委书记,提名县监察委员会主任候选人;2019年1月任肥东县委常委、县纪委书记、县监察委员会主任。