首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 153142
信件类型: 信箱
来信标题: 受理就填我们小区地下车位产权证办理的问题。
来信时间: 2018年9月28日
来信内容:

我2016年9月在东方明珠嘉苑一期58500元购买地下135号车位,讲3个月拿产权证,现有二年了都没拿到,开发商讲到房产局交不了税办不了,也不给我退钱,希望各位领导帮忙解决!!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 房管局
办理时间: 2018年9月28日
回复内容:

 您好:

    您于2018928日的来信收悉,经我局分管领导批示后,指派市场管理办公室工作人员办理,现答复如下:

经约谈,开发企业负责人承诺,10月份即可为来信人交纳房屋维修基金等相关办证税费。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信来电。

 

                                                        肥东县房产管理局

                                                             2018930