首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 153195
信件类型: 信箱
来信标题: 新农保
来信时间: 2018年10月6日
来信内容:

请问下肥东新农保钱在原先的基础上每人加了160吗?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 人社局
办理时间: 2018年10月8日
回复内容: 万祥金 您好!您反映的问题我单位高度重视!肥东新农保标准从今年元月从110元提高到145元,如您还有其他问题需要咨询欢迎电话咨询,电话:0551-67708806/67755939。