首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 153222
信件类型: 信箱
来信标题: 肥东县石塘镇火龙村桥头组拆迁
来信时间: 2018年10月9日
来信内容:

你好,我想咨询下。石塘镇拆迁,对于房屋承租方,房屋实际使用人,有营业执照的店铺,是如何补偿和安置的。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 石塘镇
办理时间: 2018年10月10日
回复内容:

 您好,拆迁补偿主要依据合政秘〔2015〕122号《合肥市人民政府关于调整肥东县被征收土地上房屋其他附着物及青苗补偿标准的通知》进行,目前我镇在火龙枣巷设有征迁安置项目部,具体政策事宜可以前去咨询了解。