首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 153231
信件类型: 信箱
来信标题: 物业费问题
来信时间: 2018年10月10日
来信内容:

我是2017年7月份拿的商品房,当时交了1年的物业费,到至今2018年7月份,现在房子一直没有装修,没有出租,也没有入住,请问需要交纳物业费吗?如果需要交有没有相关优惠政策?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 房管局
办理时间: 2018年10月11日
回复内容:

 你好:

你反映的关于物业收费问题的来电投诉信件已收悉,现答复如下:

物业费要交,没有优惠政策。根据《安徽省物业管理条例》规定,已交付业主的物业,物业服务费由业主承担。

感谢你对我们工作的关心与支持,欢迎再次来电。

 

 

                                              肥东县房产管理局

                                               20181012