首页 > 办件查询 > 我要咨询
  信件详细信息  
信件编号: 153383
信件类型: 咨询
来信标题: 退役士官
来信时间: 2018年10月26日
来信内容:

我是2013年退役士官,在部队服役16年,现在县里对退役士官有没有什么福利政策?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 民政局
办理时间: 2018年11月2日
回复内容: 龙豪杰您好! 我县一直以来严格对照《退役士兵安置条例》落实政策,目前没有新的政策。 肥东县民政局 2018年11月2日