首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 153397
信件类型: 信箱
来信标题: 肥东县北部梁园镇公交客运站什么时候开建?说2018下半年开通,怎么还没开通
来信时间: 2018年10月29日
来信内容:

您好,肥东县北部公交梁园,响导地区讲开通怎么还没开通,说2018 年下半年,年底开通现在也没动静。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 交通局
办理时间: 2018年10月30日
回复内容:

 来信人要求开通县城北边梁园的公交线路,据查,县交通运输局已拟定肥东县北部地区公交化改造方案,待相关公交站场建成后(现投放的公交车要求是纯电动,需先期建设充电停保场所)实施。目前,我县现已完成公交停靠站场的选址,设计招标、及项目立项等农村公交化改造的前期准备工作,现待土地报批手续完善后立即开工公交站场建设。

具体开通梁园镇的公交线路以政府公告为准。