首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 153401
信件类型: 信箱
来信标题: 拆迁红线范围
来信时间: 2018年10月29日
来信内容:

请问一下肥东石塘油房岗哪里属于拆迁红线范围,在哪里能查

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 石塘镇
办理时间: 2018年10月30日
回复内容:

   《石塘镇合芜高速、西大路拓宽改造项目房屋征收及补偿安置实施方案(征求意见稿)》已于2018年6月29日在肥东县人民政府官方网站的重大行政决策意见征集专栏进行公示,详情请见网http://www.feidong.gov.cn/display.asp?id=125007。并与2018年7月30日县政府第48次常务会议审议通过《石塘镇合芜高速、西大路拓宽改造项目房屋征收及补偿安置实施方案》。方案中明确征迁范围:石塘镇合芜高速、西大路拓宽改造项目,涉及到的庙岗、枣一、枣二、枣三、枣四、杨坝、桥头、大路沿、油坊岗共计9个村民组集体土地上的房屋。如果您想知道拆迁的具体红线范围,可以前往火龙枣巷征迁项目指挥部咨询了解。