首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 153413
信件类型: 信箱
来信标题: 肥东元疃镇-路集村-白龙段什么时候能通公交
来信时间: 2018年10月30日
来信内容:

自从多年前修了新路,元疃至白龙中间的住户回家太难了,有时简直觉得我们不是生活在21世纪,门前明明是新修的沥青路,确不通车,让回家的最后几公里变的艰难。从17年听说要通公交,现在已经18年底,仍然是在项目前期阶段,请理解住在这里的村民的出行困难,希望可以有相对明确的时间节点。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 交通局
办理时间: 2018年11月1日
回复内容:

 来信人要求开通县城北边地区的公交线路,据查,县交通运输局已拟定肥东县北部地区公交化改造方案,待相关公交站场建成后(现投放的公交车要求是纯电动,需先期建设充电停保场所)实施。目前,我县现已完成公交停靠站场的选址,设计招标、及项目立项等农村公交化改造的前期准备工作,现待土地报批手续完善后立即开工公交站场建设。

具体开通元疃镇的公交线路以政府公告为准。