首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 153418
信件类型: 信箱
来信标题: 公交车问题再反映
来信时间: 2018年10月31日
来信内容:

领导你好:马湖-石塘的103路公交车,为什么班次时间间隔这么大??40分钟一趟的发车时间有没有想过给老百姓方便?老人无法刷卡,年轻人上班时间也跟不上。请问作为一项民生工程,应该切实做到给老百姓方便实惠,而不能整天想着让百姓多花钱坐不能刷卡的105吧?有关部门避而不谈这个问题,难道就是这样为百姓办实事的吗?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 交通局
办理时间: 2018年11月1日
回复内容:

 道路运输管理所负责人就投诉人反映的问题要求运营该线路的东城公交公司加大发班密度,在上下学及上下班时间合理调配班次,根据客流需求合理发班。东城公交公司表示近期将进行客流调查,将根据客流合理安排运力,努力为沿线群众出行提供便捷服务。