首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 153428
信件类型: 信箱
来信标题: 关于华光村或者五十头通往合肥的公交车路线
来信时间: 2018年11月2日
来信内容:

交通局领导,我是华光村的一名村民 ,想问一下关于华光村通往合肥的公交车路线是否有规划 大概什么时候可以顺利通行 我村有庙宇马政寺、村庄绿化条件优异,如果可以开通公交路线对我村的发展及村民交通大有助益

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 交通局
办理时间: 2018年11月5日
回复内容:

我局对来信人反映的华光村进行了现场查看。该村隶属众兴乡。据查,该线路人口较少,属通村线路,依据肥东县人民政府办公室《关于印发肥东县南部、东部地区城乡公交一体化改造工作实施方案的通知》(东政办〔201635号)文件精神,开通辖区内通村线路由所属乡镇负责,为解决该村出行问题,我局将主动于众兴乡对接,为村民出行提供服务。