首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 153449
信件类型: 信箱
来信标题: 户籍迁移咨询
来信时间: 2018年11月6日
来信内容:

尊敬的领导们好: 我是肥东西山驿一心队的,之前挂靠在合肥家庭户口上,现在是否可以迁移回原籍?有什么条件吗?谢谢!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 公安局
办理时间: 2018年11月7日
回复内容:

留言人您好:

       按照目前户口规定,农村地区只可办理夫妻投靠和未成年子女投靠父母业务。