首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 153454
信件类型: 信箱
来信标题: 352公交车通众兴乡能否通到田埠周村
来信时间: 2018年11月6日
来信内容:

352路公交车到达永安村委会带来方便可以点赞,但是我们后面的村还是不方便,如万岗,联合村,河沿上好几个村,村里的老人想去肥东要走好几里出行很是不方便,望公交公司能考虑一下!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 交通局
办理时间: 2018年11月7日
回复内容:

 你好,你所反映的情况我局会同公交公司和众兴乡进行了县城查看,由于提供不了公交停靠和掉头的场地,导致公交暂时不能延伸。