首页 > 办件查询 > 我要咨询
  信件详细信息  
信件编号: 153786
信件类型: 咨询
来信标题: 换领身份证
来信时间: 2018年12月29日
来信内容:

您好!我是许家成,我的身份证快到期了。想咨询下换领身份证需要哪些资料,然后就是你们的工作时间,元旦可有人值班或者平常的星期六、星期天可有人值班,谢谢!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 公安局
办理时间: 2019年1月3日
回复内容:

  留言人您好:

         您可携带本人户口本和旧身份证选择居住地就近的公安户籍派出所申请换证。派出所周末、节假日均可办理身份证。