首页 > 办件查询 > 我要建议
  信件详细信息  
信件编号: 153934
信件类型: 建议
来信标题: 古城镇的红绿灯什么时候才能正常工作?
来信时间: 2019年1月17日
来信内容:

古城镇镇域范围的古岱路与梁界路交叉口、古城大街与梁界路道口,交通信号灯已很长时间不工作了,前日又在古城大街与梁界路口又发生了车辆碰撞事故。眼下,春节将至,人、车较多,信号灯形同虚设,草民感觉现在的交警叔叔的工作作风与前几年有较大差距。恳请尽快恢复信号灯作用,避免交通事故发生。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 古城镇
办理时间: 2019年2月18日
回复内容:

       您好,感谢您的来信,您咨询的问题我单位高度重视。经我镇有关部门调查,现将结果告知如下:

  据悉,您反映的道路信号灯损坏是被来往车辆撞毁控制电脑所致,所以无法正常工作。在厂家检查后发货对此进行了维修,现已修好,恢复正常工作。
  请知悉!同时,再次感谢您对我镇发展的关心和支持!
 
 
 
古城镇人民政府
 2019年1月25日