首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 153940
信件类型: 信箱
来信标题: 古城镇江淮村周尹庄组道路不通
来信时间: 2019年1月17日
来信内容:

好多年一直不通路,隔壁村庄都已经户户通,我们村连村村通都没有。好不容易2018年夏天挖路基以为快通路了,这马上快过年了,道路泥巴深厚,想问一下到底路什么时候通

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 古城镇
办理时间: 2019年1月31日
回复内容:

您好,感谢您的来信,您咨询的问题我单位高度重视。经我镇有关部门调查了解,现将结果告知如下:

   因持续阴雨天气,暂时不能正常施工,现已督促施工方进行整改,便于群众日常出行。
   请知悉!同时,再次感谢您对我镇发展的关心和支持!

                                                                                                                                                                             

             

古城镇人民政府

2019年1月31日