首页 > 办件查询 > 我要咨询
  信件详细信息  
信件编号: 153944
信件类型: 咨询
来信标题: 龙城路
来信时间: 2019年1月18日
来信内容:

重点局负责的道路哪一条是按时完工的?龙城路东延最早10月中旬竣工,又说到11月中旬,现在19年1月18日也没竣工,就是拿人工铺,也结束了

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 重点局
办理时间: 2019年1月22日
回复内容:

 您好!您于2019118日来电咨询的信件收悉,经我局分管领导批示,相关科室调查,现将办理结果答复如下:龙城路(长江东路-双山路)等两条道路工程,由于受雨水和环保影响导致工程进度滞后。目前正在进行路灯安装、监控设施安装、部分剩余面层沥青于本周末摊铺结束,定于201921日前开放交通。也感谢你对公共事业的关心和支持。

.