首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 153978
信件类型: 信箱
来信标题: 咨询小孩户口落户事宜
来信时间: 2019年1月23日
来信内容:

我的户口在镇政府非农业集体户中,户主一栏不是我本人,但我有独立的户口簿,请问按照现有户籍政策,我小孩的户口能否迁移到我的户口簿上,谢谢

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 公安局
办理时间: 2019年1月23日
回复内容:

 留言人您好:

        按照户口政策,未成年子女户口可以办理投靠父母业务。