首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 153999
信件类型: 信箱
来信标题: 肥东城管白天洒水安排不合理
来信时间: 2019年1月25日
来信内容:

城管局安排洒水是职责所在,但是,肥东的城管洒水车是我见过的最勤快的洒水机构,不管清晨还是夜晚,风雨无阻,城市的道路永远是湿哒哒的。作为一名在肥东上班的普通上班族,最大的困扰就是肥东的道路永远是湿哒哒的,随之而来的问题就是脏乱查,车子没办法刷,因为一洗车到肥东必定会弄脏,请城管局合理安排频次,和洒水时间,第一,散水车应该避开上下班高峰期,可以适当安排晚上洒水,第二,适当减少洒水频次,肥东的洒水车基本早中晚都会碰到,真的有必要吗?这样的高频次洒水,道理永远干不了,遇到雨雪路滑的天气,也容易造成交通隐患

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 城管局
办理时间: 2019年1月28日
回复内容:

 来信收悉。关于您所反映的洒水车洒水频次过高的问题,我单位高度重视,已进行了多次调整,今后还将根据实际情况加大调整力度,力争做到既完成上级任务,又要合乎民情,望广大市民给予理解和支持。