首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 154049
信件类型: 信箱
来信标题: 关于安全饮水问题
来信时间: 2019年1月31日
来信内容:

领导,你好! 我是家住石塘镇王铁行政村王岗村民组的一户居民,前些年我村多数居民家中都安装了自来水,每户交了800元,但未用多时,因送水跟不上,断停至今无人问理。现欣闻,我行政村通市政自来水,很是高兴,其他村民组早已通上自来水,但我所在的王岗村民组不知是何原因一直未能通水,还望领导予以过问。我村现仅有一口古井,年久失修早已不能饮用,村民都从外买水饮用,既不经济,又不安全。安全饮水是基本民生,涉及群众基本利益和生命健康权,拷问政府宗旨,希望我村村民可以尽早享受饮水安全。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 石塘镇
办理时间: 2019年2月11日
回复内容:

 王先生你好,感谢你的咨询。经了解,王岗村民组因石长路拓宽修路导致自来水暂时未通,且地势较高,铺设管道比较麻烦。居委会已与自来水厂沟通,尽早通水,给王岗居民一个安全用水的生活保障。

.