首页 > 办件查询 > 我要咨询
  信件详细信息  
信件编号: 154228
信件类型: 咨询
来信标题: 18年毕业生档案查询
来信时间: 2019年2月27日
来信内容:

您好!我想查询一下我的档案是否在肥东县人才交流服务中心,学号:1414030148,身份证号:340123199409204121,淮南师范学院18年毕业。我是通信工程专业,毕业一年是否可以在档案所在地申请初级职称?谢谢!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 人社局
办理时间: 2019年3月4日
回复内容:

罗兰兰:

    您好!经查,您的档案目前已在肥东县人才交流服务中心。如您还有其他问题,欢迎电话咨询肥东县人才交流服务中心,电话:6772491367755979,地址:包公大道与太子山路交口西南角人社局大楼三楼308室。

    关于申请职称问题,在档案所在地和工作单位所在地都可以评职称。通信工程专业的中、初级资格国家是实行以考代评的,需要通过考试取得。如您还有其他问题,欢迎电话咨询肥东县人社局专业技术人员管理科,电话:67714372,地址:包公大道与太子山路交口西南角人社局大楼四楼409室。