首页 > 办件查询 > 我要咨询
  信件详细信息  
信件编号: 154244
信件类型: 咨询
来信标题: 离婚
来信时间: 2019年3月1日
来信内容:

到民政局办理离婚证需要带什么材料,另外需要带照片么,自己带还是到那拍照

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 民政局
办理时间: 2019年3月5日
回复内容: 豆子您好! 离婚需要携带夫妻双方结婚证、户口本、身份证,共同到场。照片可自带。 肥东县民政局 2019年3月5日