首页 > 办件查询 > 我要咨询
  信件详细信息  
信件编号: 154284
信件类型: 咨询
来信标题: 档案迁回原籍咨询
来信时间: 2019年3月5日
来信内容:

您好!本人在南京上学,生源地为安徽肥东县,即将毕业,工作单位签在南京,现需要将本人档案迁回原籍,请问是否将报到证签往肥东县人才交流服务中心即可,是否还需要其他相关手续?谢谢!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 人社局
办理时间: 2019年3月7日
回复内容:

沈浩:

您好!请您将报到证迁往肥东县人才交流服务中心,档案由学校寄至肥东县人才交流服务中心即可。如您还有其他问题,请电话咨询0551-67724913,地址:包公大道与太子山路交口西南角县人社局人才交流服务中心3楼308室。