首页 > 办件查询 > 我要投诉
  信件详细信息  
信件编号: 154305
信件类型: 投诉
来信标题: 强拆雨棚
来信时间: 2019年3月6日
来信内容:

我是古城镇一位个体经营户,我想知道为什么肥东很多乡镇都有能推拉雨棚,而我们古城镇不允许(我都承诺平时不推出,靠墙,只有在春节时用几天,愿给保证金都不行)

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 古城镇
办理时间: 2019年3月13日
回复内容:

您好,感谢您的来信,您咨询的问题我单位高度重视。经向我镇市容中队咨询了解,现将回复结果告知如下: 

  来信人经营一家超市,经常占道乱搭帐篷,出店经营,属于违法乱搭乱建,古城镇城管中队、广兴社区协管员及社区两委干部多次上门督促其自行拆除,但其本人一直不愿意。近期,在社区两委干部多次做其丈夫思想工作的情况下,已同意自行拆除。

  如您还有其他相关问题,欢迎电话咨询古城镇市容中队,联系电话:0551-62525690。

  请知悉!同时,希望您能对我镇的发展予以支持和理解!

 

 

古城镇人民政府

2019年3月13日