首页 > 办件查询 > 我要咨询
  信件详细信息  
信件编号: 154322
信件类型: 咨询
来信标题: 职工档案问题
来信时间: 2019年3月8日
来信内容:

我的户口在肥东,大学毕业直接到珠海工作,档案放在珠海的公司,现在离职了档案可以迁回户籍地的人才中心吗?需要什么手续?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 人社局
办理时间: 2019年3月13日
回复内容:

婷:

您好,您的档案可以转回户口所在地,请您携带离职证明原件,身份证和户口本原件到人才中心开具调档函。如您还有其他问题,请电话咨询0551-67724913,地址:包公大道与太子山路交口西南角县人社局人才交流服务中心3楼308室。