首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 154445
信件类型: 信箱
来信标题: 分户口需要什么条件
来信时间: 2019年3月25日
来信内容:

我们肥东这块分户口需要什么条件。是不是有什么“乡约民规”,一个人不能单独立户,女子不能分户。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 公安局
办理时间: 2019年3月29日
回复内容:

 留言人您好:

        根据《合肥市公安局户口管理规范》第十四条规定:农村地区祖居户有合法固定的宅基地,子女已结婚成家、单独生活并居住在本地的,凭房屋产权证、宅基地使用证、建筑规划许可证,或村、镇证明,经民警调查属实,可办理分户手续。