首页 > 办件查询 > 我要咨询
  信件详细信息  
信件编号: 154479
信件类型: 咨询
来信标题: 户口回迁
来信时间: 2019年3月28日
来信内容:

本人户口在肥东白龙费集村,因与爱人离婚,两个孩子户口为了上学已迁入合肥市瑶海区,且两个孩子已满18周岁,我是监护人,现在可否迁回我的户籍所在地,需要哪些手续!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 公安局
办理时间: 2019年4月15日
回复内容:

留言人您好:

       如果符合您的原始户籍地迁移政策,则您可以携带对方公安机关出具的《准迁证》和户口本到原始户籍地直接办理。