首页 > 办件查询 > 我要咨询
  信件详细信息  
信件编号: 154538
信件类型: 咨询
来信标题: 毕业生档案接受
来信时间: 2019年4月6日
来信内容:

我2019.7.月毕业,是学校是合肥职业技术学院,毕业以后档案能否接受

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 人社局
办理时间: 2019年4月12日
回复内容:

张云云:

您好,如您的户籍所在地或工作单位所在地在安徽肥东,可以将报到证迁往肥东县人才交流服务中心,档案由学校寄至我中心即可。如有疑问,欢迎电话咨询肥东县人才交流服务中心,电话:6772491367755979,地址:包公大道与太子山路交口西南角人社局大楼三楼308室。