首页 > 办件查询 > 我要咨询
  信件详细信息  
信件编号: 155131
信件类型: 咨询
来信标题: 因本人结婚住房需求,需将自家农耕地变更为宅基地
来信时间: 2019年6月12日
来信内容:

本人是肥东经济开发区北瑶岗社区的一名公民,因需结婚,家里无住房,需将农耕地变更为宅基地,了解一下这个社区的政策及需要哪些条件

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 肥东经济开发区
办理时间: 2019年6月17日
回复内容:

 您好!因经开区北瑶岗社区在肥东县土地利用总体规划中主要为基本农田和一般农用地,所以你户申请宅基地须符合“一户一宅”及村镇建设规划的前提下,可在村庄建设用地范围内选址申报。