首页 > 办件查询 > 我要投诉
  信件详细信息  
信件编号: 155137
信件类型: 投诉
来信标题: 358公交车到底间隔多久一辆?
来信时间: 2019年6月13日
来信内容:

等358等了35分钟都没有一辆车过来,我就好奇了,这公交车到底多久一班车,假设我运气不好,我刚到车站,上一班车就走了,那也不用等30多分钟车子都不来吧!好几次了!公交车是方便出行的,就这样何来方便之说?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 交通局
办理时间: 2019年6月17日
回复内容:

 您好,经调查,东鼎公交公司因驾驶员不足,从358等线路抽掉部分驾驶员投入到镇村公交线路,导致运力紧张,原先每天八台车跑班,现在每天只有四到五台车了,间隔时间拉长等35分钟的情况的确会发生的,待驾驶员招聘到位后恢复原样。