首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 155147
信件类型: 信箱
来信标题: 厕所改造
来信时间: 2019年6月14日
来信内容:

请问农村的厕所改造,对于开敞式旱厕所不予改造吗?如果要改造必须重新新建后才于改造

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 住建局
办理时间: 2019年6月17日
回复内容:

 你好:

你的信件收悉。我局村镇科回复:你的诉求中说的对于开敞式旱厕所不予改造吗,现阶段正在进行农村厕所改造,不分敞开与否;在厕所改造中不需要户主重新新建。我局村镇科电话:0551-67728266,如有其它事物可直接联系。感谢你的来信。

                                                                                                                                                                                                 肥东县住建局

                                                                                                                                                                                               2019年6月17日