首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 155167
信件类型: 信箱
来信标题: 回生源地报到证
来信时间: 2019年6月16日
来信内容:

您好,本人是今年大四毕业生,档案回生源地,想问下必须本人持报到证来人社局报到吗?如果可以找其他人代报到需要哪些证件?另外是不是在报到证八月底失效前过来报到都是可以的?是否一定要在档案寄回来之前持报到证报到?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 人社局
办理时间: 2019年6月17日
回复内容:

    您好!

    您可以在报到证上的报到期间,本人或其他人携带办理人身份证和报到证办理报到,或者从安徽公共招聘网办理网上报到,档案到与未到不影响报到。如您还有其他问题,欢迎电话咨询肥东县人才交流服务中心,电话:6772491367755979,地址:包公大道与太子山路交口西南角人社局大楼三楼308室。