首页 > 办件查询 > 我要咨询
  信件详细信息  
信件编号: 155172
信件类型: 咨询
来信标题: 应届毕业生档案接收
来信时间: 2019年6月17日
来信内容:

您好,我是今年毕业的应届生,因暂未找到工作,学校需要将我的档案寄回生源地,并让我咨询确认贵部门能否正常接收我的档案。谢谢!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 人社局
办理时间: 2019年6月19日
回复内容:
朱翔:
    您好!如您的户籍所在地或工作单位所在地在安徽肥东,可以将报到证迁往肥东县人才交流服务中心,档案由学校寄至我中心即可。如有疑问,欢迎电话咨询肥东县人才交流服务中心,电话:6772491367755979,地址:包公大道与太子山路交口西南角人社局大楼三楼308室。