首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 155177
信件类型: 信箱
来信标题: 肥东晨光花园个人房产证办不下来,在踢皮球吗?政府不作为吗?请督促办证
来信时间: 2019年6月17日
来信内容:

肥东晨光花园拆迁恢复房已恢复了十几年房产证到现在还不知道怎么下不来,光讲有大证,没有个人房产证,问县里讲他们没有报上来,问经开区,经开区讲房产局不管,踢皮球,到底找谁作为。请领导主持!到底什么能办下来,共产党不是在进行足球比赛,是为老百姓解决问题的,十几年没有房产到底怎么弄,我们要求发我们个人房产证!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 肥东经济开发区
办理时间: 2019年6月19日
回复内容:

 您好!晨光花园小区一、二、三期不动产总证于2016年已办结。目前正在申报陈大郢小区部门楼栋占祥和路红线、贵王小区部门楼栋占乐园路、临泉东路红绿线不动产登记手续,待办结后即可开展分割证工作。