首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 155184
信件类型: 信箱
来信标题: 团组织关系转接
来信时间: 2019年6月18日
来信内容:

您好,我是今年的本科毕业生,尚未落实就业去向,原就读学校团组织通过“智慧团建”系统申请将团组织关系转接至学生户籍所在地、生源地或本人、父母居住地的乡镇街道“学社衔接临时团支部”,或直接将团组织关系转接到毕业学生团员户籍所在地或本人、父母居住地所属的村或社区一级的团组织。本人户籍所在地是古城镇,父母现在店埠镇龙泉东路租房居住。请问”团组织关系转接抬头“和”团支部名称“应该怎么填写?如提供个人相关信息不完整,请回复说明,万分感谢。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位:
办理时间: 2019年6月19日
回复内容:

  你好,按照规定今年的本科毕业生,尚未落实就业去向,可以通过“智慧团建”系统申请将团组织关系转接至学生户籍所在地、生源地或本人、父母居住地的乡镇街道“学社衔接临时团支部”,或直接将团组织关系转接到毕业学生团员户籍所在地或本人、父母居住地所属的村或社区一级的团组织。

但你所提供的个人信息无法给予你准确的团组织关系转接单位,你可以电话联系0551-67711470咨询办理。