首页 > 办件查询 > 我要咨询
  信件详细信息  
信件编号: 155186
信件类型: 咨询
来信标题: 文一名门云河湾公园绿化问题说明
来信时间: 2019年6月18日
来信内容:

领导您好! 位于沙河路与临河西路交叉口的文一名门云河湾小区(东区)距离交房到现在已经有一年多的时间了,小区原有配套公园绿地设施,配套公园绿地位于临河西路和新安江路旁,但是交房后的一年时间里,小区周围的公园绿地设施几乎面目全非,并且不断有附近居民对其进行开垦种植蔬菜等,几乎沦为私人菜地,严重影响市容市貌,并且拉低小区形象,这与建设美好肥东完全是背道而驰,并且像这种情况不止这一个小区,像斌锋观邸小区临河西路旁绿化等,大多数已被破坏,希望有关领导给予重视,并督促相关部门以及开发商等做好整治工作,谢谢!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 住建局
办理时间: 2019年6月20日
回复内容:

 你好!

       该地块绿化提升工程由我局负责建设,目前正在立项,施工图已完成,计划6月下旬报县公管局履行招标程序,工程涉及绿化栽植,故须避开高温季节施工,该工程预计年底完成对外开放。由于我局没有行政执法权,菜地铲除事项建议报送县行政执法局依法进行处理。
       责任办理人:张守臣;所在部门:园林局;联系电话:13966696702
      感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电。
                                                                                                           肥东县园林管理局
                                                                                                            2019年6月20日