首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 155363
信件类型: 信箱
来信标题: 公司试用期未交社保可以自己交吗?
来信时间: 2019年7月10日
来信内容:

公司试用期未交社保可以自己交吗?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 人社局
办理时间: 2019年7月12日
回复内容:

郑大关:

    您好! 根据《劳动合同法》的相关规定,劳动关系存续期间,用人单位应当依法为劳动者缴纳社会保险。试用期期间包含在劳动合同的期限内。因此,用人单位应当为处于试用期的员工依法缴纳社会保险。