首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 155405
信件类型: 信箱
来信标题: 我想了解18年满12年退伍士官安置政策
来信时间: 2019年7月15日
来信内容:

我想了解18年满12年退伍士官安置政策

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 退役军人事务局
办理时间: 2019年7月17日
回复内容:

 蔡卫国您好:

        肥东县委严格按照《退役士兵安置条例》政策执行,2018年退伍士官安置岗位肥东县委目前方案没有研究出台。