首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 21560
信件类型: 信箱
来信标题: 订金退还
来信时间: 2017年8月6日
来信内容:

我这边于7.20在合肥肥东文德公园缴纳购房订金1万,由于特殊原因,不能购买,开发商强制不退。所以来次投诉,希望有关部门能帮助弱势群体。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 房管局
办理时间: 2017年8月7日
回复内容:

您好:

经调查,您于2017720日定购文德公园里161804室,该幢楼开发企业于2017112日取得《商品房预售许可证》,符合商品房预售行为,故不具备退还订金条件,建议您与开发企业协商解决。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信来电。

 

                                                        肥东县房产管理局

                                                      二○一七年八月九日