首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 21576
信件类型: 信箱
来信标题: 王城学校吃水难
来信时间: 2017年8月7日
来信内容:

自7月20号以来,王城学校一直没有自来水,大热天没有水,生活实在不方便,多次与富旺自来水厂联系,也没能通上水,希望政府部门解决一下。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 水务局
办理时间: 2017年8月7日
回复内容:

 

王城学校教师:
你好,自接到你的来信后,我局通过你留的固定电话67851715,与你联系为空号,通过QQ地址询问情况,也没有回复。后与供水单位取得联系,据了解,因前段时间干旱,群众为抗旱保苗,管道被人为破坏,目前已修好,在正常供水。