首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 21577
信件类型: 信箱
来信标题: 购房订金强制不退
来信时间: 2017年8月7日
来信内容:

本人于2017年7月20日,缴纳肥东文德公园里开发商购房定金1万元,本人没有去楼盘现场签字,后期由于咨询众多朋友,说文一房产有什么什么的,故没有继续缴纳尾款,前期销售顾问服务态度一流,但是后期一直不退还本人订金,导致本人精神压力巨大,希望有关部门能够帮帮一个普通人。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 房管局
办理时间: 2017年8月7日
回复内容:

您好:

经调查,您于2017720日定购文德公园里161804室,该幢楼开发企业于2017112日取得《商品房预售许可证》,符合商品房预售行为,故不具备退还订金条件,建议您与开发企业协商解决。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信来电。

 

                                                                 肥东县房产管理局

                                                               二○一七年八月九日