首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 21589
信件类型: 信箱
来信标题: 家住瑞景兰亭小区顶楼已经漏水十年了
来信时间: 2017年8月9日
来信内容:

家住瑞景兰亭18栋601室是复试顶楼,下大雨有漏水现象。以前是五年内,开发商保修,每次找物业,都有开发商派人去修理,但一直没修好。 现在房子马上都十年了,到现在还是一下雨就漏,去找物业,物业却说不归他们管理了,难道买的商品房漏水就没有地方可以申诉了吗?房屋的维修基金为什么不能用于我们房屋漏水的维修呢? 我希望相关部门给我协调一下,为谢。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 肥东开发区
办理时间: 2017年8月9日
回复内容:

同志:您好!您的来信已收悉!我单位相关局办已督促该物业申请房屋维修基金将漏水现象修好。