首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 21591
信件类型: 信箱
来信标题: 禹州中央广场二次收取装修垃圾清运费
来信时间: 2017年8月9日
来信内容:

肥东禹州中央广场在交房是按照国家规定收取3元/平方米的装修垃圾清运费,但在业主装修时又另外收取每户200元的装修垃圾清运费,请问二次收费是否合理。业主应该如何维权。 之前投诉回复“禹州中央广场属经开区”

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 肥东开发区
办理时间: 2017年8月9日
回复内容:

李洋同志:您好!您的来信已收悉!经调查了解,每户的200元垃圾清运费是自愿的,不交也行,主要是业主装修时打砸墙时的装修垃圾,不交的自行清运。物业清运的要收取费用。