首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 21592
信件类型: 信箱
来信标题: 小宇豪物业有限公司非法强行收取小区露天车位的停车费
来信时间: 2017年8月9日
来信内容:

和顺雅苑一期在广大业主不知情的情况下,随意更换物业公司。现为安徽宇豪物业管理有限公司,非法收取小区露天停车费,强行要求业主办理车辆进出卡,如不办理,就不允许业主车辆进出,请房管局物业办依据《物业管理条例》给予查处,切实维护广大业主的利益,以免业主与物业公司发生冲突。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 房管局
办理时间: 2017年8月9日
回复内容:

你好:

你反映的关于和顺雅苑小区(一期)随意更换物业服务企业等问题的来电投诉信件已收悉。根据业主反映问题,经现场调查作如下答复:

1.   和顺雅苑小区(一期)物业服务企业的更换问题, 因该小区物业服务属前期物业服务范畴,物业服务企业的更换,决定权在开发企业。

2.   非法收取小区露天停车费问题,经查,业主反映不属实,物业服务企业收费是依据相关部门核定的收费标准而执行的车辆服务费。

3.   强行要求业主办理车辆进出卡问题,物业服务企业为规范小区出入管理,杜绝外来车辆的进出并依据相关部门要求而对小区门禁进行升级改造。现已要求物业服务企业做好广大业主的解释和沟通工作。

感谢你对我们工作的关心与支持,欢迎再次来电。

 

                                          肥东县房产管理局

                                          二○一七年八月十日