首页 > 办件查询 > 我要咨询
  信件详细信息  
信件编号: 22087
信件类型: 咨询
来信标题: 户籍回原地址
来信时间: 2017年9月29日
来信内容:

我是徐岗村村民,2005年考大学户口迁出,2009年在外地上班把户口迁过来了,我现在想把户口重新迁到父母户口本上要准备哪些材料

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 公安局
办理时间: 2017年10月10日
回复内容:

留言人您好:

        根据目前的户籍政策,除毕业分配和婚迁外,禁止以任何理由将户口迁往农村地区。