首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22094
信件类型: 信箱
来信标题: 安乐路到底什么时候修好?!
来信时间: 2017年10月2日
来信内容:

针对安乐路维修问题,为何迟迟没有进度?!开工前讲9月底结束,至今几个月了也没修好,路两边住家住户、做小生意的进出很不方便。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 重点局
办理时间: 2017年10月9日
回复内容:

您好!您于2017年10月2日来电咨询的信件收悉,经我局分管领导批示,相关科室调查,现将办理结果答复如下:安乐路自开工建设以来,因5月、6月国家环保督查、中考高考期间强制停工以及7月、8月连续雨季天气的影响无法施工,另外该路段需同步施工自来水、燃气、弱电等,导致该工程实际进展缓慢,现雨污水管网施工已完成,级配碎石铺设完成,水稳摊铺基本结束,待天气晴好后开始摊铺沥青。由于施工的影响给周边商户和居民带来的不便,敬请谅解。