首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22095
信件类型: 信箱
来信标题: 肥东三中桂王路校区扰民
来信时间: 2017年10月2日
来信内容:

领导好,我家住在桂王路丽水云天小区。每天早上6点与小区一墙之隔的三中某校区准时打起床铃,我是不想起床也得起床啊。这个学校一直以来多易其主,也是算以不同形式进行扰民。所以希望局领导在关心教育的同时也能考虑一下周边居民的生活方便,起码像起床铃的这个事情是应该取消的。谢谢

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 教体局
办理时间: 2017年10月9日
回复内容:

你好,已经联系学校,住宿生起床音乐降低音量,尽量舒缓,减少对周边居民影响。