首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22097
信件类型: 信箱
来信标题: 南风又吹来难闻的气味
来信时间: 2017年10月2日
来信内容:

今晚10月2日22:30小雨,南风又夹着和上次一样的臭蒜味袭来,真难闻,胸口闷,是不是又是化工单位在偷排?如果是的话查到一定要狠狠处罚。谢谢!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 环保局
办理时间: 2017年10月9日
回复内容:

投诉人未明确具体位置,具体企业,我局执法人员无从排查。建议投诉人明确具体位置,以便我局进行排查。