首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22102
信件类型: 信箱
来信标题: 噪音污染
来信时间: 2017年10月4日
来信内容:

沿河东路与公园路交叉口的几家手机卖场每天用音响广告轰炸,对附近的居民正常生活造成了极大的影响。望早日安静下来。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 环保局
办理时间: 2017年10月9日
回复内容:

商业经营性噪音不属于环保职责。