首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22105
信件类型: 信箱
来信标题: 村里不通路,下雨出门艰难
来信时间: 2017年10月4日
来信内容:

请问石塘镇同合村相城组的水泥路什么时候能修好,现在周边的村子都通了水泥路,就相城村没有,一下雨道路泥泞不堪,行走艰难,难道就没有监管部门来管么?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 石塘镇
办理时间: 2017年10月9日
回复内容:

你好,石塘镇同合村相城组—童八九的道路已修好,目前店高路—相城的道路已施工到水稳阶段,近期,由于天气原因,不能施工,等天气好转,路基满足施工要求,继续施工,由此给群众带来不便,敬请谅解!